День смеха. Мы без шуток никуда.

Здравствуйте, детишки:
Девчонки и мальчишки!
Сегодня - необычный день.
Сегодня смеются все целый день!
Первый день апреля -
Это день веселья.
Милой шутке каждый рад.
Веселись и стар, и млад!

02.04.2018 года в рамках дня смеха проведено доброе, веселое, увлекательное мероприятие "Мы без шуток никуда".
Немного из истории:
1 апреля в разных странах отмечают по-своему. Во Франции, например, этот день шутливых обманов называется "Апрельская рыба". В 1564 г. король Карл VII издал указ о переносе начала года с 1 апреля на 1 января, но многие из его подданных в знак несогласия с высочайшим повелением 1 апреля присылали друг другу традиционный новогодний подарок - рыбу. Постепенно с указом короля смирились, но "день апрельской рыбы" остался.

А в Англии 1 апреля называют "днем всех дураков". В Лондоне в 1860 г. несколько сот людей получили отпечатанные в типографии приглашения, в которых были такие слова: "...прибыть на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля". В назначенный час толпы приглашенных осадили ворота Тауэра, и лишь через некоторое время, не увидев обещанного, они поняли, что их разыграли. С тех пор в Англии 1 апреля называют "днем всех дураков".

В Германии 1 апреля взрослые и дети тоже разыгрывают друг друга: посылают в магазины и аптеки с невыполнимыми поручениями, купить, например, пилку для заточки коренных зубов или приобрести баночку комариного жира.

В России первоапрельские шутки появились при Петре I. Он и сам любил подшучивать над другими и не обижался, когда шутили над ним. И до сих пор мы неофициально отмечаем 1 апреля. Шутки, веселые розыгрыши, смешные конкурсы, беззаботное веселье, громкий смех - все уместно в этот день.