Лето. Дорога без опасности.

Лето… Пора школьных каникул, отдыха, путешествий. Время, когда на улицах много детей-пешеходов, велосипедистов, которые бегут, играют, торопятся, радуются. И одновременно это период, когда регистрируется рост ДТП с участием детей. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом вызывает особую тревогу. За 4 месяца 2017 года на территории г.о. Жигулевск зафиксировано 4 ДТП, ранения получили 4 детей.
Если в ДТП попадает взрослый человек - это беда, если ребенок - беда вдвойне. И в ответе должен быть не маленький участник движения, а в первую очередь мы, взрослые.
Кто из вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать ДТП ребенку порой не просто. Их так много, этих трагедий на дороге!
Для предотвращения роста и стабилизации дорожно-транспортного травматизма соблюдайте безопасность на дорогах, около них, не выбегайте на проезжую часть.

Желаем всем детям счастливого детства в кругу семьи, добра и мира, счастья и радости! А родителям больше терпения и мудрости! Ведь счастливое детство должно быть у каждого ребенка!