Новые IT-специалисты.

07.12.16 г. в рамках Всероссийской акции "час кода" для учеников 5-9 классов прошло мероприятие "Новые IT-специалисты". Ученики 5-9 классов познакомились с основными востребованными IT-профессиями.
Информационные технологии, которые и сокращают как IT, охватывают все большие сферы деятельности, ведь без компьютера сегодня не обходится практически ни один бизнес. Поэтому специалисты по IT-технологиям требуются не только в интернет-агентства, но и торговые, банковские, производственные и сервисные предприятия.
Описания вакансий пестрят неологизмами, понять смысл которых бывает непросто. Кто же нужен работодателям и какие обязанности придется выполнять IT-специалистам?
Перечень самых востребованных работников примерно выглядит так:
 контент-менеджер. Наполняет содержанием сайты и группы в социальных сетях.
 руководитель проектов. Обеспечивает слаженную работу верстальщиков, веб-дизайнеров, копирайтеров и их взаимодействие с заказчиком.
 разработчики приложений. Создают программы для мобильных устройств.
 специалисты по сетевым технологиям. Обеспечивают сетевое взаимодействие компьютеров компании, а также работает с подключением к внешним источникам информации, с облачными сервисами и т.п.
 специалисты технической поддержки. Решают проблемы работы компьютеров и пользователей, обеспечивает взаимодействие компьютеров с оргтехникой.
 бизнес-аналитики. Занимаются обработкой данных, составлением прогнозов, разработкой программ для накопления и анализа информации.