Киноуроки в школе. Киноурок "Честь имею".

20.02.2024 года в рамках "Киноуроки Росии" и накануне праздника 23 февраля ученики 2-5 классов просмотрели фильм "Честь имею". Фильм построен на чести.

Фильм нацелен на честь и достоинство, которыми обладает главный герой фильма Гришка Свирин.
"Честь имею" - это история мальчишки Гриши Свирина родом из Сусанинского района. Паренек живет и усердно трудится, опекая маму и младшую сестру. Он хорошо управляется с хозяйством, но его мечта - стать военным. Однажды в Сусанино приезжают на экскурсию кадеты, и их педагог видит в Грише задатки славного и честного военного. Он предлагает мальчику поступить в кадетское училище. Грише предстоит испытать боль предательства, встать перед сложным выбором: ответить подлостью на подлость или сохранить свою честь и лицо.
Этот фильм учит школьников тому, как важно быть честным с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, достоинство, дружба, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо. Особую пронзительность фильму добавляют великолепные патриотические песни, которые пробирают до дрожи: "За веру, за силу…", "За тебя, родина-мать".