Киноуроки для 5-9 классов. Фильм "Две девушки и скейтбордист"

15.02.2024 года ученики 5-9 классов просмотрели в рамках "Киноуроки России" фильм "Две девушки и скейтбордист". Тема фильма о великодушии.

Трое друзей-сноубордистов попали в переделку, заполучив скандальный видеоролик о похождениях своего декана. Но мужчина оказался не промах и нанял местных мафиози, чтобы те наказали хулиганов и отобрали у них пленку. Убегая от бандитов, Свифт, Кит и Мика решают поступить, как герои бессмертного Билли Уайлдера с неподражаемой Мэрилин Монро - переодеться в женские одежды, запрыгивают на сноуборды и летят по склону быстрее ветра. В этот момент их замечает Светлана Николаевна, старший тренер российской женской сборной. Не подозревая о том, что перед ней парни, Светлана Николаевна приглашает талантливых сноубордисток поехать вместе с её командой в Сочи на Олимпиаду. Убедительно играть роль девушек - та еще задачка, особенно, когда Киту приглянулась Светлана Николаевна, Мик не сводит глаз с обаятельной американки Джейн, а у Свифта появился богатенький поклонник Тофик. Впереди парней ждет финальная гонка и миллион разнообразных попыток не выдать себя.