Киноуроки в нашей школе. Фильм "Волшебники".

11.12.2023 г. для учащихся 3-5 классов в рамках "Киноуроки в школах России" был показан фильм "Волшебники". Основа фильма - взаимопомощь. Немного о фильме:

При подготовке к новогоднему концерту в школе, посвященному юбилею родного города, Ульяна нашла в библиотеке в томике стихов письмо, написанное в далеком 1959 году. Где сейчас автор письма Катя, где ее друзья, какую они пели песню - всё это предстоит узнать Ульяне и ее одноклассникам.

Из письма известно, что Катя не поехала с друзьями на стройку, поскольку она педагог и унее не будет работы по профессии, пока не закончится строительство. Через много лет Катя поняла, что быть вместе с друзьями очень важно: "Вы должны быть там, где вы нужны, где нужна помощь. Это лучший путь. Это дорога приведет вас к счастью. Тогда вы не только город-рай построите, а сможете преобразить целый мир. Помогайте друг другу, слышите? Помогайте и в малом, и в великом. Помощь - это стук в будущее".