Не ходите по железнодорожным путям! Правила безопасности.

15.02.2018 г. В соответствии с обращением "О профилактике по снижению травматизма среди несовершеннолетних" для снижения детского травматизма на железной дороге не ходите по путям. Напоминаем вам, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего вам необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.
Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.
На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели "Переход через пути".
Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.
При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!
Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м - запрещается.
Запрещается переходить железнодорожные пути менее чем за 10 минут до прохода скоростного поезда.
Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса
Запрещается в охранных зонах контактной сети набрасывать на провода контактной сети, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры.
He использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!
СТАТИСТИКА:
В 2017 году во всех регионах Куйбышевской железной дороги было травмировано 132 человека, в том числе восемь детей, погибли. В Самарской области зафиксировано 50 несчастных случаев на путях, 39 человек погибли, семь из них дети.